На поддержку местных инициатив из областного бюджета выделят субсидии

11 января 2019, 11:19 Просмотры2203
На поддержку местных инициатив из областного бюджета выделят субсидии

Департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области объявил дополнительный конкурсный отбор проектов по поддержке местных инициатив, подлежащих реализации в 2019 году.

Конкурсный отбор пройдет с 24 января по 30 марта 2019 года. Дополнительные средства выделят в связи с увеличением объема бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Воронежской области о «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

В департаменте назвали основные принципы, по которым будет осуществляться отбор.

Во-первых, проблема, решаемая в рамках проекта, должна определяться населением и быть направлена на решение вопросов местного значения.

Во-вторых, как обязательное условие - субсидии на реализацию проекта будут предоставляться из областного бюджета. При этом софинансирование из средств местного бюджета должно быть в объеме не менее 10% от суммы запрашиваемой субсидии. Также должен поступить так называемый «инициативный платеж» граждан (средства населения) в объеме не менее 3% от суммы запрашиваемой субсидии.

Рекомендуется привлечение иных внебюджетных источников (средств благотворителей).

Проект должен быть реализован в течение года предоставления субсидии.

Отмечено также, что муниципальные образования имеют право на получение субсидии из областного бюджета при условии, что заявленный на конкурсный отбор проект не финансируется из областного бюджета по другим направлениям.

В департаменте по развитию муниципальных образований подчеркнули, что подать заявку для участия в конкурсном отборе имеют право все муниципальные образования Воронежской области: городские и сельские поселения, муниципальные районы, городские округа. Каждое муниципальное образование может подать не более одной заявки (кроме городских округов области). А вот городские округа могут подать не более трех заявок.

Максимальный размер субсидии из областного бюджета на реализацию одного проекта не может превышать 3 миллионов рублей. Заявки от администраций муниципальных образований области для участия в конкурсном отборе будут приниматься специалистами департамента с 24 января по 13 февраля 2019 года по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, дом 53, кабинет 908. Контактный телефон:8 (473) 212-76-53.

Воронеж

Лента новостей