На путепроводе по улице 9 Января идет «выпечка пирогов»

30 сентября 2020, 11:03 Просмотры4465

Так рабочие называют слои дорожной одежды.

На путепроводе по улице 9 Января завершаются последние приготовления к техническому открытию. Как и обещали городские власти, оно состоится к концу дня 1 октября.

Сейчас на подъезде к путепроводу и на самом сооружении укладывают различные слои дорожной одежды. Как говорят сами дорожники, они «пекут пироги». В составе таких «пирогов» - щебенка, геосетка, асфальтобетон и другие компоненты, отличающиеся высокой сопротивляемостью к износу. Общая площадь работ составит 16 тыс. м. кв.

После того, как рабочие заасфальтируют путепровод и подъезды к нему, на сооружении установят временное ограждение и нанесут разметку. Движение пока откроется по 4 полосам из 6. По словам дорожников, особой разницы автомобилисты не почувствуют, так как до закрытия путепровода на нем было 4 полосы. На оставшемся пространстве продолжатся работы: предстоит обустроить тротуары, сходы, смонтировать перила и опоры наружного освещения.

– Мы стараемся успеть к обещанному сроку и работаем круглосуточно. Надеюсь, что ни люди, ни техника, ни погода не подведут, - подчеркнул главный инженер МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Вадим Рахманин.

Воронеж

Лента новостей