На закупку коммунальной техники районам Воронежской области дополнительно выделят более 50 млн рублей

29 сентября 2022, 15:37 Просмотры5813
На закупку коммунальной техники районам Воронежской области дополнительно выделят более 50 млн рублей

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выделил дополнительные средства на закупку коммунальной техники в 2023-2024 годах.

— В этом году на закупку коммунальной техники из регионального бюджета направили беспрецедентную сумму — 802 млн. рублей, в 2023 году выделим дополнительно еще 26,3 млн. рублей, в 2024 году — 26,4 млн. рублей, — сообщил глава региона.

На сумму, выделенную в текущем году, муниципалитеты уже закупили более сотни единиц техники. Новые трактора, экскаваторы, погрузчики и мусоровозы активно используются в работе в настоящее время.

Благодаря субсидии, большинство районов области полностью закрыли свои потребности в коммунальной технике. Губернатор принял решение оказать дополнительную финансовую поддержку тем районам, для которых такая потребность все еще актуальна. В их число вошли — Бутурлиновский, Каширский, Новоусманский, Панинский, Семилукский, Воробьевский и Грибановский районы.

- Устойчивая и бесперебойная работа жилищно-коммунального комплекса – одна из ключевых задач органов власти, — подчеркнул Александр Гусев.

Воронеж

Лента новостей