Нарастить промышленный экспорт

15 августа 2019, 14:10 Просмотры7626
Нарастить промышленный экспорт

В Воронеже на заводе «Воронежсинтезкаучук» планируют увеличить мощность производства термоэластопластов с 50 до 100 тысяч тонн в год. Как стало известно порталу 077.ru благодаря ранее подписанному соглашению к 2024 году на предприятии должны поднять объем экспорта термоэластопластов из региона более чем в два раза. Налоговые поступления в бюджет также должны значительно вырасти.

Инвестор воронежского предприятия – концерн «СИБУР» получит налоговые преференции. Пуск производства запланирован на 2020 год, а получение первой прибыли – на 2021.

По словам губернатора Воронежской области Александра Гусева, который в Москве участвовал в обсуждении того, как предстоит реализовывать специальный инвестиционный контракт, подчеркнул, что значимость инвестпроекта для региона очень высока. Речь идет не только об экологичности выпуска термоэластопластов, но и высокой их востребованность на рынке. При новой системе очистки выбросов в атмосферу, ее эффективность будет достигать почти ста процентов.

Кроме того глава региона подчеркнул, что специальные инвестиционные контракты являются новыми формами государственной поддержки. Он отметил, что в России их пока не очень много заключено, а крупные проекты вообще единичны.

- Этим примером мы хотели бы разбудить активность других руководителей предприятий и собственников, сказать, что необязательно всегда искать новую площадку для инвестиций, есть действующие промышленные площадки, на которых можно расширять и организовывать новое производство, – сказал глава региона.

Воронеж

Лента новостей