Новый терминал Воронежского аэропорта начнут строить в 2020 году

25 сентября 2019, 15:36 Просмотры11890
Новый терминал Воронежского аэропорта начнут строить в 2020 году

Воронежский аэропорт получит новый терминал, благодаря чему его пассажиропоток может увеличиться в 3 раза. Об этом на встрече с Александром Гусевым сообщил Роман Троценко, владелец аэропортового холдинга «Новапорт».

На прошедшей 24 сентября встрече губернатору Воронежской области Александру Гусеву были представлены предпроектные проработки нового здания терминала для аэропорта, а также концепции дальнейшего развития инфраструктуры объекта. Было отмечено, что в условиях увеличивающегося объема пассажиропотока, строительство нового терминала является необходимостью.

По словам Романа Троценко, реализовываться проект строительства нового терминала будет в 4 этапа. Сначала будет построен терминал для обслуживания пассажиров внутренних авиалиний. Затем пройдет его техническое дооснащение под международные рейсы и создание сектора по обслуживанию пассажиров из стран таможенного союза. Далее площади аэропорта будут увеличены для обслуживания перспективного пассажиропотока. Планируется, что после окончательного завершения всех работ Воронежский аэропорт сможет обслуживать более 2,5 миллионов пассажиров в год — это в три раза больше, чем на настоящий момент. Первый этап строительства, как сообщил Троценко, планируется начать в 2020 году.

Воронеж

Лента новостей