Объявлена программа фестиваля «Маршак»

15 октября 2019, 14:37 Просмотры3949
Объявлена программа фестиваля «Маршак»

С 26 октября по 3 ноября в Воронеже пройдет V Детский театральный фестиваль «Маршак». В рамках фестиваля зрители увидят 19 спектаклей коллективов из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону, а также из Бельгии и Израиля.

Программа фестиваля включает в себя спектакли для детей разных возрастов — от дошкольников до 16-17-летних старшеклассников. Многие из постановок, которые воронежцы увидят по ходу фестиваля, являются обладателями престижной театральной премии «Золотая маска».

Особый акцент в программе пятого по счету «Маршака» будет сделан на образовательную часть. Например, на фестивале будет реализован новый проект «Жюри». Швейцарский режиссер Корсин Гауденц и группа детей от 8 до 12 лет определят лучшие спектакли из программы фестиваля, а также «сочинят» церемонию награждения, которая состоится на большой сцене Воронежского ТЮЗа.

Также в программе фестиваля много бесплатных мероприятий: обсуждение со зрителями, известными актерами и режиссерами просмотренных постановок; мастер-класс по современному танцу от бельгийского театра Nyash Co, мастер-класс «Домашний театр в коробке» от Екатерины Антоновой, мастер-класс «Актерское мастерство для детей» от московского театра «СНАРК», презентация и читка сборника «Современная подростковая драматургия».

Основными фестивальными площадками станут Воронежский концертный зал, Театр драмы имени А. Кольцова, Воронежский театр оперы и балета, Театр юного зрителя.

Открывать «Маршак» будет спектакль «Двенадцать месяцев» театра «Карамболь» из Санкт-Петербурга. На закрытии, которое пройдет 3 ноября в Воронежском концертном зале, покажут постановку «Я хочу в школу!» Российского академического молодежного театра из Москвы.

Подробнее ознакомиться с программой фестиваля можно на официальном сайте.

Воронеж

Лента новостей