ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» добилось уменьшения долгов за газ на 40 %

17 января 2020, 15:43 Просмотры4978
ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» добилось уменьшения  долгов за газ на 40 %

Просроченную дебиторскую задолженность удалось существенно снизить у теплоснабжающих компаний.

Теплоснабжающие предприятия по традиции являются одним из самых сложных видов потребителей газа в Воронежской области. Однако минувший год показал, что оплачивать потребленный газ они стали заметно лучше. Просроченная «дебиторка» данной категории перед региональной газовой компанией на 1 января 2020 года составила 186,5 млн рублей, что почти на 40% меньше цифры на начало прошлого года.

По словам представителей ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж», на сегодняшний день можно с уверенность говорить о стопроцентном выполнении графика погашения просроченной дебиторской задолженности за природный газ проблемных предприятий региона. Данный документ утвержден губернатором и правительством Воронежской области и руководством ООО «Газпром межрегионгаз» в мае 2019 года.

«Такой результат - показатель конструктивного диалога между ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж», администрацией Воронежа и муниципальных районов области. Кроме того был реализован целый ряд мер по предотвращению роста дебиторской задолженности и стимулированию нарушителей к исполнению взятых на себя обязательств», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Константин Зубарев.

Воронеж

Лента новостей