Отделочные работы в здании воронежской мега-школы начнутся уже зимой

25 мая 2022, 17:31 Просмотры4232
Отделочные работы в здании воронежской мега-школы начнутся уже зимой

Мэр города Вадим Кстенин проинспектировал строительство объекта.

Отделку внутренних помещений мега-школы, которую возводят на Московском проспекте, планируется начать уже зимой. Об этом мэру Вадиму Кстенину, побывавшему на стройплощадке с выездной проверкой, рассказали представители подрядчика – компании «СтройИнжиниринг».

Вместе с градоначальником строительство проинспектировали заместитель губернатора Олег Мосолов, и.о. руководителя управления строительной политики Андрей Клименко и руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

Как рассказали учредитель ООО «СтройИнжиниринг» Денис Станкевич и директор Игорь Жиглинский, на сегодняшний момент на объекте уже заканчиваются монолитные работы. Кроме того, специально созданная рабочая группа решает «санкционные» вопросы, связанные с подорожанием материалов либо необходимостью их импортозамещения.

Вадим Кстенин поручил подчиненным решать вопрос проектирования и строительства дорог вокруг школы, а также системы водоотведения.

- Строительство идет согласно графику, подрядчик из Белоруссии нас не подводит. Будем стремиться к тому, чтобы уже к холодам закрыть все контуры зданий и начать отделку помещений. А Первый звонок в школе прозвенит осенью будущего года, - подытожил мэр.

Напомним, что в мега-школе одновременно будут учиться почти 3 тыс. детей. Школа станет самой большой в России – ее площадь составит почти 60 тыс. м. кв.

Воронеж

Лента новостей