Озеленение Воронежа продолжается

22 сентября 2022, 12:57 Просмотры61382

Сквер «Примирения и согласия» в Советском районе стал еще красивее  

Сквер «Примирения и согласия» в Советском районе стал еще красивее – вчера здесь высадили 33 крупномерных саженца. Среди них – черемуха краснолистная и рябина гранатовая.

Руководитель управления экологии Галина Воробьева рассказала, что место для новых саженцев выбрано не случайно:

- Это сформированный сквер, в котором любят проводить время жители Советского района. Новые деревья его прекрасно дополнят. А мы, в свою очередь, будем осуществлять весь необходимый уход и интенсивный полив. Осенние условия благоприятны для высадки, поэтому саженцы должны себя чувствовать комфортно и хорошо прижиться на новом месте.

Высадка деревьев была приурочена к значимому событию - 100-летию санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Новую аллею помогли сформировать сотрудники управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области. – Деревья, которые высадил сегодня наш коллектив, будут радовать воронежцев многие годы! – сказал Игорь Механтьев, руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области.

Воронеж

Лента новостей