Памятник Аленке из Нововоронежа может переехать в Воронеж

23 декабря 2020, 10:00 Просмотры2366
Памятник Аленке из Нововоронежа может переехать в Воронеж

Судьбу скульптуры определят горожане.

Популярный памятник Аленке в Нововоронеже, который стал известен на всю страну, может переехать в Воронеж. Ресторатор Николай Шалыгин заявил о том, что хочет выкупить нашумевшую скульптуру и установить её в центре города рядом с рестораном «Гармошка».

В мэрии решили, что нужно спросить у горожан, будут ли они рады такому арт-объекту. В связи в официальной группе «ВКонтакте» появился опрос «Как вы считаете, должна ли эта композиция найти своё место в нашем городе?». Голосование продлится до 21 января. На данный момент большинство считает, что Аленке не место в Воронеже.

Напомним, что памятник Аленке был торжественно открыт 18 декабря в Воронеже. Объект установили в честь юбилея села Новая Аленовка. Местных поразила внешность скульптуры, они признались, что Аленка выглядит пугающе. Фотографии памятника взорвали интернет. Об Аленке писали в федеральных СМИ. Арт-объект назвали символом 2020 года. В итоге памятник демонтировали. Однако пользователи призывали оставить Аленку для привлечения внимания туристов. Сейчас памятник находится на складе, его судьбу решат после новогодних праздников.

Фото: из группы "ВКонтакте" "Послушано Новик".

Воронеж

Лента новостей