Пассажирские перевозки в Воронеже осуществляет 438 единиц подвижного состава

3 апреля 2020, 13:09 Просмотры4122
Пассажирские перевозки в Воронеже  осуществляет 438 единиц подвижного состава

Управление транспорта города держит ситуацию на контроле

По данным управления транспорта по состоянию на 8:00 3 апреля 2020 перевозки в Воронеже выполняют 438 единиц подвижного состава. Администрация города Воронеж анализирует ситуацию по обращениям граждан через электронную приемную, отслеживает жалобы жителей города в соцсетях.

По итогам всех принятых обращений администрацией Воронежа принимаются определенные решения о выпуске на линию дополнительного транспорта. Так 1 апреля на линии работало 383 автобуса, 2 апреля – автобусов было уже 429. Отмечено, что настоящее время пассажиропоток снижается, его падение составляет 81,8 процента от обычного.

Вместе с этим администрация Воронежа просит жителей Воронежа строго соблюдать указ губернатора Воронежской области и отказаться от перемещения по городу без существенной необходимости.

Напомним, что по указанию главы Воронежа Вадима Кстенина перед выпуском на линию все автобусы проходят полную дезинфекцию салонов и мест. Дезинфекции подлежат места, которые наиболее часто соприкасаются с открытыми участками рук. Санитарная обработка автобусов производится и между рейсами – на конечных остановочных пунктах.

В связи с изменением в расписании движения общественного транспорта Администрация города предлагает воспользоваться мобильным приложением VrnBus или официальным сайтом МБУ «ЦОДД».

Воронеж

Лента новостей