Подведены итоги архитектурного конкурса «Бринкманский сад»

6 декабря 2019, 17:14 Просмотры4908

Конкурс «Бринкманский сад» проходил в Воронеже с 1 сентября. В начале декабря были подведены его итоги. Церемонию награждения посетил мэр города Вадим Кстенин.

Суть конкурса, организованного Воронежской областной организацией «Союз архитекторов России», заключалась в выполнении архитектурного решения для медико-оздоровительного центра, создание его оригинального архитектурного облика, а также благоустройство прилегающих к нему территорий. Все участники конкурса получили сертификаты, победителями стали:

  • 1 место - ООО  «ПГС Проект»;
  • 2 место - Творческий коллектив: Баркетов Андрей Алексеевич, Соловьев Дмитрий Александрович, Полозов Семён Викторович, Егоров Андрей Андреевич, Санкт-Петербург;
  • 3 место - ООО  «УК Жилпроект».

Награда за первое место – 250 тысяч рублей, за второе – 100 000 рублей, а за третье – 50 000 рублей. С одним из победителей застройщик заключит договор на разработку проектной документации. Основана она будет на концепции, разработанной участником конкурса. С кем из финалистов будет заключен договор застройщик объявит через неделю после подведения итогов.

Посетивший церемонию награждения финалистов Вадим Кстенин отметил, что проведение подобных конкурсов - эффективная инициатива, ей и дальше будут пользоваться в Воронеже.

– Что касается данного объекта, то как-то зимой с главным архитектором города мы вышли в Бринкманский сад с целью посмотреть на то окружение, которое там есть, попытаться узнать целевые аудитории, для которых это место может стать точкой притяжения. Самое главное, нам важно было понять, что хотят тут видеть воронежцы, ведь каждое общественное пространство в городе мы делаем, чтобы люди могли там комфортно проводить время, – подчеркнул мэр.

Воронеж

Лента новостей