Председатель городского парламента провел прием граждан

2 декабря 2020, 14:02 Просмотры2170
Председатель городского парламента провел прием граждан

Из-за неблагоприятной эпидбстановки он состоялся по телефону.

Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев провел прием граждан. Он состоялся в дистанционном формате.

Львиная доля обращений касалась коммунально-бытовых вопросов. Так, к примеру, жительница дома №24 а по улице Сосновая микрорайона Сомово Ольга Волошина попросила Владимира Ходырева посодействовать в оформлении придомового земельного участка многоквартирного дома. Вторая ее просьба касалась асфальтирования нескольких прилегающих к дому участков, а также дворовой территории, которую можно было бы использовать для парковки автомобилей, принадлежащих жильцам. По всем вышеупомянутым вопросам будут направлены письма в соответствующие инстанции.

Обращение председателя комитета ТОС «Сосновый» Елена Гуменюк касалось периодичности бестарного вывоза мусора: заявитель попросила по возможности увеличить его до двух раз в неделю. Владимир Ходырев дал указание подчинённым подготовить соответствующую заявку в адрес ОА «Экотехнологии». Кроме того Елена Гуменюк пожаловалась на засилие бродячих собак в микрорайоне и плохое качество дорожного покрытия по переулку Березовый. Владимир Ходырев пообещал содействие и в решении данных проблем.

Граждан также волновали вопросы очистки от песка берега озера Любимое и обустройства остановки общественного транспорта по ул. Хабаровская, установки детского игрового оборудования во дворе дома по переулку Санаторный № 4а и увеличения количества автобусов маршрута №90.

Все заданные вопросы и озвученные проблемы Владимир Ходырев взял «на карандаш». По словам парламентария, несмотря на пандемию работа с обращениями граждан не прекращается. Они поступают разными способами – в том числе и в общественную приемную Воронежской городской Думы по телефону: 222-73-15, однако зачастую Владимир Ходырев сам инициирует решение какие-то вопросов, если они озвучены жителями Железнодорожного района в социальных сетях.

 

Воронеж

Лента новостей