Представители регионального агробизнеса предоставили продукты нуждающимся

15 апреля 2020, 16:45 Просмотры143190

Продуктовые наборы начали доставлять малообеспеченным воронежцам

В Воронеже волонтерами начата доставка продуктовых наборов, которые предоставлены крупными воронежскими сельхозтоваропроизводителями. На данный шаг представители агробизнеса пошли после обращения 7 апреля Алексея Гордеева, который обратился с просьбой совместно с волонтерами поддержать продуктовыми наборами малообеспеченные неполные и многодетные семьи в Воронежской области.

На сегодняшний день продукты для наборов предоставили 11 крупных воронежских производителей: ООО КДВ Воронеж, ГК «АГРОЭКО», ГК Продимекс, УК Дон-Агро, АО «Молвест», ООО «ЭкоНиваАгро», ПАО «Группа «Черкизово»,ООО БорКрупы, АО МК «Воронежский», ГК ЭФКО, ИП Ширяева Г.И.

В состав продуктовых наборов входят мука, сахар, крупы, мясная, молочная продукция и кондитерские изделия. Вес одного продуктового набора составляет более 10 кг, все полученные продукты подлежат расфасовке и отправке в оперативном режиме.

Для доставки продуктов на волонтерской основе привлечено более 40 воронежских некоммерческих организаций. Помощь волонтерам оказывают депутаты Воронежской областной Думы.

Волонтерский Центр по оказанию помощи гражданам в связи с коронавирусной инфекцией работает ежедневно с 8:00 до 20:00 без перерыва и выходных.

По телефону «горячей линии» 8-939-770-44-24 сотрудники приемной и волонтеры принимают заявки и обзванивают воронежцев, находящихся в группе риска. Если вам необходима помощь, то свою заявку можете оставить здесь.

Воронеж

Лента новостей