Реконструкция Ледового дворца "Юбилейный" продолжится в этом году

17 апреля 2024, 14:24 Просмотры16253
Реконструкция Ледового дворца

Об этом в своем telegram-канале рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин.

Ледовый дворец открылся 38 лет назад. В прошлом году начались масштабные ремонтные работы. Благодаря оперативному решению губернатора области Александра Гусева удалось отремонтировать все раздевалки, места общего пользования, туалеты и душевые. Было модернизировано видеонаблюдение, установлена пожарная сигнализация, новая система контроля доступа и запущены новые холодильные установки с бесшумными вентиляторами.

В конце прошлого года из областного бюджета было выделено дополнительно 74 млн рублей на замену подстанции, питающей электроэнергией холодильные установки. На прошлой неделе на объект были доставлены блоки для установки подстанции.

Главная ледовая арена принимает домашние матчи хоккейного клуба "Буран", а также множество спортсменов под этой крышей, в том числе юных фигуристов и мастеров боевых искусств. К концу осени планируется завершить модернизацию хоккейной площадки. Кроме того, в настоящее время рассматривается возможность установки видеокуба и проводится анализ состояния балок для его установки.

Мэр города Вадим Кстенин поставил задачу организовать ремонтные работы так, чтобы не мешать тренировкам.

Воронеж

Лента новостей