Руководство Федерального агентства по управлению госимуществом высоко оценило работу сотрудников воронежской администрации

29 марта 2023, 10:41 Просмотры8165
Руководство Федерального агентства по управлению госимуществом высоко оценило работу сотрудников воронежской администрации

Первый вице-мэр по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрий Тимофеев и и.о. руководителя городского управления имущественных и земельных отношений Карина Галоян встретились в мэрии с руководителем территориального управления Росимущества по Воронежской области Григорием Федюниным

Он положительно оценил сотрудничество с муниципальными властями. Григорий Федюнин отметил,что взаимодействие выстроено четко, эффективно и позволяет оперативно решать стоящие перед подразделениями задачи в части упорядочения управления имуществом.

- У нас работают отлаженные механизмы передачи объектов под федеральное управление, поскольку они заняты структурами такого подчинения и бремя расходов на их содержание не должно ложиться на местный бюджет. И наоборот – из федерального на муниципальный уровень, если это необходимо для принятия решений в интересах горожан,- говорит руководитель территориального управления Росимущества по Воронежской области.

Карина Галоян рассказала, что работа ведется не только с земельными участками и сооружениями, но и с социально-значимыми объектами, и даже с участками федеральных дорог большой протяженности со всей инфраструктурой.

Юрий Тимофеев в свою очередь пояснил, что для решения этих вопросов необходимы высокие профессиональные навыки со стороны двух ведомств.

Разговор зашел о текущей деятельности управления. Удалось за прошлый год зарегистрировать права муниципальной собственности на 97 объектов недвижимости и 10 земельных участков. Многого смогли добиться в части решения проблемы бесхозяйных сетей. Многие из них поставили на баланс организаций. Это способствует быстрому решению аварийных ситуаций, что существенно влияет на комфорт горожан.

Также успешная работа структурного подразделения мэрии способствовала повышению доходной части бюджета за счет неналоговых поступлений.

– С начала года деятельность управления принесла в доход городского бюджета 230,2 млн руб,- рассказала Карина Галоян. - Плановые показатели первого квартала 2023 года выполнены уже на 117%. Мы провели 10 конкурентных процедур по заключению договоров аренды муниципального имущества, 8 торговых процедур по продаже муниципального имущества, а также заключили 4 договора аренды муниципальных земельных участков.

Григорий Федюнин по поручению руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадима Яковенко наградил ведомственными медалями Юрия Тимофеева и Карину Галоян.

Воронеж

Лента новостей