Судебные приставы Воронежской области пополнили бюджет на 1,8 миллиарда рублей в 2018 году

16 февраля 2019, 14:25 Просмотры1706
Судебные приставы Воронежской области пополнили бюджет на 1,8 миллиарда рублей в 2018 году

Общее количество исполнительных производств в 2018 году, по данным Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, в сравнении с прошлым годом возросло на 4,7% и составило чуть менее 1,2 миллионов рублей. Судебные приставы отмечают стабильный рост этого показателя.

Служебная нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя по общему количеству находившихся на исполнении в течение года исполнительных производств возросла почти на 10 процентов и составила чуть более 4 тысяч. Средняя нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя в месяц составляет 347 производств. Об этом порталу 077.ru сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2018 году судебными приставами-исполнителями структурных подразделений управления было окончено 707,5 тысяч исполнительных производств или 61% от общего их количества. В среднем, каждым судебным приставом-исполнителем в месяц оканчивалось 211 исполнительных производств, каждое третье из которых окончено фактическим исполнением.

Консолидированный бюджет за счет эффективной работы судебных приставов-исполнителей Воронежской области пополнен более чем на 1,8 миллиарда рублей, местная казна – на 517,9 миллионов рублей.

Как отметили в региональном управлении федеральной службы судебных приставов, в минувшем году приставами-исполнителями взыскано и перечислено фискальных платежей на сумму свыше 1,6 миллиардов рублей.

Доход федерального бюджета на сумму, превышающую 137 миллионов рублей, пополнен также за счет взыскания с должников исполнительского сбора. Как уточнили в ведомстве, это сумма в объеме 7 процентов, взыскиваемая с должников в случае неисполнения ими требований исполнительных документов в добровольном порядке.

Воронеж

Лента новостей