ТПП могут допустить к программам поддержки малого бизнеса

25 февраля 2020, 11:06 Просмотры2582
ТПП могут допустить к программам поддержки малого бизнеса

Соответствующий законопроект рассматривает Госдума.

Правительство Российской Федерации внесло на рассмотрение в Государственную Думу проект закона о поддержке территориальными торгово-промышленными палатами муниципальных программ, направленных субъекты малого и среднего предпринимательства. Если закон вступит в силу, то ТПП смогут стать полноценной частью инфраструктуры по содействию развития МСП согласно Федеральному закону от 24.07.2007 г. №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

По словам законотворцев, проект действует в едином ключе с государственной программой по экономическому развитию и инновационной экономике и национальным проектом по развитию малого и среднего предпринимательства и поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы. В пояснительной записке к законопроекту подчеркивается, что принятие закона не вызовет негативных социально-экономических и финансовых последствий, не затормозит работу государственных программ и не потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета.

К слову, сегодня спектр деятельности территориальных торгово-промышленных палат весьма широк: от юридических услуг для бизнеса и разработки бизнес-планов до сопровождения инвестиционных проектов и организации выставочной деятельности.

Воронеж

Лента новостей