В медуниверситете открылась новая выставка картин

26 февраля 2020, 09:31 Просмотры145469

Экспозицию приурочили к весенним праздникам.

Для авторов - Анны Курьяновой и Ольги Ельчаниновой – эта выставка уже не первая: ректорскую галерею ВГМУ им. Н.Н. Бурденко их работы украшают с завидной регулярностью. На полотнах – пейзажи, портреты, натюрморты. По своему содержанию экспозиция разноплановая, однако, все в ней дышит жизнерадостностью, оптимизмом и любовью.

Открывая выставку, проректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко доктор медицинских наук Алексей Морозов рассказал, что творчество ничуть не противоречит ответственной профессии врача: российские медики во все времена были разносторонне образованными людьми. А художественная культура всегда являлась частью российской культуры и нашей жизни.

Его поддержали авторы выставки. Врач-косметолог-дерматолог Анна Курьянова подчеркнула, что возможности человека творческого практически безграничны. А врач-неонатолог Ольга Ельчанинова, представитель медицинской династии преподавателей и выпускников ВГМУ, сказала, что сложность и ответственность профессии врача можно компенсировать наличием хобби, которое помогает на время переключиться и отдохнуть.

Воронеж

Лента новостей