В особой экономической зоне «Центр» появился новый резидент

15 октября 2019, 18:07 Просмотры4830
В особой экономической зоне «Центр» появился новый резидент

Экспертный совет по промышленно-производственным и технико-внедренческим особым экономическим зонам Воронежской области рассмотрел и одобрил включение в особую экономическую зону «Центр» компании ООО «НПО “Перфоград”».

На заседании совета, где присутствовал губернатор области Александр Гусев, был рассмотрен бизнес-план компании ООО «НПО “Перфоград”». Предприятие планирует создать современное производство, которое обеспечит выпуск металлопродукции широкого применения для нужд энергетического комплекса, АПК, строительной, нефтегазовой отраслей. Планируется также, что завод будет производить продукцию для экспорта. К 2024 году проект будет приносить в федеральный и региональный бюджеты не менее 6,8 миллиона рублей в год. Всего за 10 лет планируется перечислить в бюджетную систему 107 млн рублей налогов.

На строительство предприятия потратят 365 миллионов рублей. Количество запланированных рабочих мест – 22, заработная плата в среднем составит 38 тысяч рублей.

Губернатор пожелал успехов представителям проекта завода.

– Есть процедуры, которые вам еще нужно будет проходить. Надеюсь, что все у вас сложится без какой-то дополнительной поддержки со стороны руководства региона, за счет текущего взаимодействия.

Воронеж

Лента новостей