В реконструкцию воронежского парка «Дельфин» вложат 180 млн. руб

27 августа 2021, 21:14 Просмотры7719

Там прошло выездное совещание с участием мэра.

Воронежский парк «Дельфин» осмотрела делегация чиновников во главе с мэром Вадимом Кстениным. Напомним, что объект сейчас реконструируется, однако для посетителей парк закрывать не стали.

Вдоль набережной уже смонтировали пирс с лодочным прокатом, покрыли набережную газоном и теперь там можно устраивать пикники, обустроили пешеходную аллею, установили элементы вертикального озеленения. Кроме того в парке стало гораздо светлее по вечерам благодаря новой системе наружного освещения, установлены лавочки для спокойного отдыха и игровые площадки – для активного.

Как рассказал инвестор Эдуард Толоконников, работа предстоит еще большая и с учетом растущих цен на строительные материалы, в сумму, которую изначально планировалось потратить, уложиться не удастся: вместо 140 млн. руб. концессионер потратит 180. Однако по словам Эдуарда Толоконникова, такой гибкий подход планировалось применять изначально.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поблагодарил инвестора за неравнодушие и конструктивный взгляд на ситуацию:

- Это первый для Воронежа опыт реконструкции такого крупного объекта в рамках концессионного соглашения. Да и в России таких объектов немного. Инвестор более гибок в выборе подрядчиков по сравнению с госструктурами, и потому может увеличивать инвестиции для выполнения поставленных обязательств. Надеюсь, в будущем «Дельфин» станет еще одним фаворитом для воронежцев, - резюмировал Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей