В текущем году Воронеж обзаведется новыми тротуарами

25 марта 2020, 10:46 Просмотры2472

Сейчас власти ищут подрядчиков для выполнения работ.

В текущем году в Воронеже ожидается массовый ремонт и замена тротуаров. Всего на эти цели предполагается потратить свыше 113 млн рублей. По словам мэра города Вадима Кстенина, главная задача этой масштабной работы – сделать тротуары более удобными для маломобильных граждан.

Уже было проведено обследование 30-ти крупнейших воронежских улиц. Сотрудники регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда» под руководством Александра Попова изучили все «слабые места» городской пешеходной инфраструктуры – отсутствие пандусов, дефекты покрытия и т.д.

- Мы работаем в тесной связке со специалистами центра. Нет никакого смысла тратить огромные деньги на какую-то конкретную улицу, если хоть один дефект сделает ее всю недоступной для маломобильных граждан, - отметил Вадим Кстенин.

К слову, суммы на восстановление и развитие тротуаров ежегодно растут: в 2018 на эти цели было потрачено 20 млн рублей, в 2019-м – почти 60. В этом году сумма выросла почти вдвое.

С полным списком улиц можно ознакомиться на сайте мэрии по ссылке http://www.voronezh-city.ru/communications/msgs/detail/33419

Воронеж

Лента новостей