В Воронеже будут жестко контролировать процесс ремонта тротуаров

10 марта 2021, 12:54 Просмотры2636
В Воронеже будут жестко контролировать процесс ремонта тротуаров

Соответствующее поручение дал мэр города Вадим Кстенин

Мэр Воронежа Вадим Кстенин дал поручение более жестко контролировать процесс ремонта тротуаров. Тему обсуждали накануне на еженедельном оперативном совещании в горадминистрации.

В частности, речь шла о грядущем благоустройстве тротуаров с нечетной стороны проспекта Революции: в ближайшее время будет объявлен конкурс на поиск подрядчика. Вадим Кстенин дал указание привлекать геодезистов при укладке плитки как можно чаще, чтобы впоследствии предотвратить проблемы с водоотведением.

Кроме того мэр в целом обратил внимание собравшихся на необходимость менять подход к ремонту и строительству городских тротуаров.

- Тех, кто вскрывает тротуары на всей протяженности улицы, заставляя горожан неделями, а то и месяцами ходить по песку и пыли, будем строго наказывать. Работы нужно проводить последовательно на небольших участках, соблюдая временные рамки и минимизируя выход воронежцев на проезжую часть, - подчеркнул мэр.

Напомним, что в 2021 году вложения в улучшение и развитие пешеходной инфраструктуры в Воронеже будут беспрецедентными: предстоит освоить по меньшей мере 165 млн. руб.

Воронеж

Лента новостей