В Воронеже ищут инвестора для парка «Танаис»

1 декабря 2021, 08:41 Просмотры3195
В Воронеже ищут инвестора для парка «Танаис»

Его "будут ценить как родного"

В Воронеже ищут инвестора для возрождения парка «Танаис». По словам Вадима Кстенина «инвестора, который поможет возродить парк «Танаис», буду ценить как родного». Парк много значит для мэра города, да и для жителей тоже. Многим он запомнился, как место, в котором выросли дети. 

Городской администрации считает, что проект «Танаис» должен быть очень интересен инвестору. Объем средств, которые частный партнер может направить на создание коммерческих объектов, предварительно оценивается в 55 млн рублей, но в пределах разработанной концепции он не ограничен. На благоустройство – около 160 млн рублей, но больше половины этой суммы инвестору компенсирует бюджет. Получается, что вложения бизнеса и бюджета будут осуществляться на паритетных началах.

В мэрии также уверены, посещаемость «Танаиса» после реконструкции возрастет в разы. В густонаселенном районе, где проживает около 200 тысяч человек, это ключевая территория для разнообразного отдыха.

К тому же, в парке много белок. Их количество особенно возрасло в этом году. Прогуливаясь по территории уже сегодня можно встретить как минимум 5-7 зверей. Все они ручные настолько, что сами подбегают к людям и требуют угостить их орехом. 

Воронеж

Лента новостей