В Воронеже на месте пустыря появилась детская игровая площадка

2 декабря 2022, 20:40 Просмотры47260

На улице Теплоэнергетиков в микрорайоне Шилово, в дворе дома №11, установили спортивную и детскую игровую площадки.

Она установлена по наказам избирателей депутатом Воронежской городской Думы Алексеем Золотаревым.

Вчера, 2 декабря парламентарий вместе с руководителем микрорайона Евгением Скачковым совершил рабочую поездку по данному адресу, чтобы проконтролировать качество выполненных работ и пообщаться с избирателями.

Взрослые и дети микрорайона уже успели оценить и горки, и турники.

История началась летом этого года, когда жители обратились к Алексею Алексеевичу с просьбой установить детский комплекс, а также спортивное оборудование.

На эти цели из депутатских средств он направил порядка четырёхсот тысяч рублей.

- Микрорайон Шилово растёт, развивается, - говорит депутат Воронежской городской Думы Алексей Золотарев. Но в домах, которые стоят не один десяток лет, элементы детских площадок пришли в негодность. Поэтому необходимо обустраивать новые детские и спортивные площадки. Тем более жители очень активно помогают нам в этом вопросе. Обсуждаем что, где поставить и вместе принимаем решение.

Кстати, в 2022 на избирательном округе Алексея Золотарева дополнительное детское игровое оборудование появится во дворах домов № 26Ж по ул.Тепличная, № 21 по ул. Белый колодец, № 22 по ул. проспект Патриотов. Для безопасности детских площадок установят ограждение на территории дворов домов № 11 по ул. Перхоровича и 2В по ул. Тепличная.

На днях пресс-служба городской думы сообщила также о благоустройстве сквера имени Костомарова в Северном микрорайоне. В решении этого вопроса активно участвовал депутат Воронежской городской Думы Андрей Зачупейко. В рамках наказов парламентарий из депутатских средств выделил около полутора миллионов рублей. Деньги пошли на установку лавочек, урн и монтаж фонарей освещения.

- Дополнения всегда нужны, - говорит депутат. - Если будут пожелания от граждан этого района, то мы будем в какой-то мере помогать, что-то добавлять. Но это уже в следующем сезоне. Хороший, благоустроенный сквер с освещением - это не только комфорт, но и безопасность.

Воронеж

Лента новостей