В Воронеже на поддержку арендаторов потратят 1, 3 млн. рублей

2 декабря 2021, 11:29 Просмотры70872
В Воронеже на поддержку арендаторов потратят 1, 3 млн. рублей

Список мер поддержки обсуждали в Воронежской городской Думе.

В Воронеже на поддержку арендаторов потратят 1, 3 млн. руб. Помощь будут оказывать по заявочному принципу бизнесменам, которые реализуют свои товары в нестационарных торговых объектах – киосках и павильонах. Тему обсуждали во время заседания Воронежской городской Думы.

Как почеркнули парламентарии, мера поддержки направлена на сегменты бизнеса, страдающие от «коронакризиса». К примеру, в прошлом году от оплаты аренды освободили 172 представителя малого бизнеса. На эти цели было потрачено 1,009 млн. руб.

В городском парламенте напомнили, что мерами поддержки смогут воспользоваться не все: в список не попадают арендаторы, чей договор истек до 31 августа текущего года и не был продлен, а также те, кто торговал продуктами и товарами первой необходимости.

- Претендовать на освобождение от арендной платы не могут и предприниматели, заключившие договор на аренду с 1 сентября 2021 года, но не получившие соответствующие согласования на торговлю от профильных подразделений мэрии по причине несоответствия киоска либо павильона установленным стандартам, - рассказал председатель профильной комиссии Воронежской городской Думы Дмитрий Крутских.

Помимо этого на заседании утвердили работу нового структурного подразделения, появившегося в мэрии. Управление административно-технического контроля будет контролировать городскую сферу благоустройства, пресекать появление самовольных построек, а также инициировать снос незаконно установленных киосков и павильонов.

Кроме того в задачи управления будет входить сбор документации при проведении конкурсов на снос самовольных нестационарных торговых объектов и взаимодействовать с подрядчиками при приемке проделанных работ.

Воронеж

Лента новостей