В Воронеже начали готовиться к общегородскому выпускному

19 февраля 2020, 17:52 Просмотры1764

Глава города провел совещание, посвященное грядущему событию.

По словам Вадима Кстенина, общегородской выпускной – одно из самых сложных в реализации мероприятий для муниципалитета, но при этом одно из самых радостных.

– В прошлом году нам удалось организовать запоминающийся праздник почти для 4 тысяч воронежских юношей и девушек. Планка задана очень высокая. И в этом году нужно ее не уронить, – отметил мэр.

Как и в прошлый раз мероприятие состоится в парке «Алые паруса» в Левобережном районе города. Данная площадка позволяет обеспечить высокий уровень безопасности благодаря закрытой и огороженной территории. Неизбежное зло в данном случае – шум, который будет мешать жителям близлежащих домов. Поэтому власти заранее извинились перед горожанами за доставленные неудобства.

Что касается даты, то она уже определена – это ночь с 26 на 27 июня. Бесспорно, в это время может пойти дождь, однако по результатам соцопросов, проведенных как в школах, так и в социальных сетях, выяснилось, что для молодежи это не является серьезной проблемой: «звездный» гость для них важнее хорошей погоды. Именно поэтому дата мероприятия изначально была определена точно и это позволит заранее вести переговоры с артистами.

По предварительным данным в общегородском выпускном примут участие от 4,2 до 5,4 тыс человек. Уже сейчас Вадим Кстенин дал указание об увеличении мощности «ресторанного дворика»:

– Само собой разумеется, что качество питания должно оставаться неизменно высоким. Кроме того службы общепита должны быть готовы на случай жары предоставить необходимое количество прохладительных напитков, и на случай холода – согревающих. И в обязательном порядке нужно увеличить количество мест для отдыха.

Кроме того в «Алых парусах» установят дополнительное освещение и иллюминацию: в парке необходимо создать максимально праздничную атмосферу. По словам мэра, для выпускников готовится еще несколько сюрпризов, однако «раскрывать все карты» сейчас просто нецелесообразно.

Воронеж

Лента новостей