В Воронеже назначены слушания по проекту Генплана

26 ноября 2020, 09:38 Просмотры1516
В Воронеже назначены слушания по проекту Генплана

Они состоятся 15 декабря

В Воронеже назначена конкретная дата слушаний по проекту Генерального плана, который определит развитие столицы Черноземья на последующие 20 лет. Скорее всего, депутаты рассмотрят документ 15 декабря.

Вопрос обсуждался на минувшем заседании Воронежской городской Думы. Председатель парламента Владимир Ходырев сообщил, что по существующему регламенту всю организацию слушаний на себя возьмёт постоянная комиссия по градостроительной деятельности и земельным отношениям, а также призвал депутатов направить туда все возникшие замечания и предложения до 10-11 декабря.Владимир Ходырев попросил особо заострить внимание на вопросах возможного строительства социальных объектов в центре города взамен ветхого и аварийного жилья, которое там планируется снести.

Депутаты предварительно договорились о возможных направлениях работы над Генпланом. В частности, предложения в документ планируется вносить по темам экологии, социальной инфраструктуры и т.д.

Напомним, что в данный момент Генеральный план развития Воронежа проходит согласование в федеральных структурах. Планируется, что в начале декабря он поступит в городской парламент, после чего будет вынесен на обсуждение воронежцев на публичных слушаниях. В это же время в него будут вносить коррективы, и исправлять недочеты. В городской Думе подчеркнули, что это можно будет сделать даже после утверждения документа депутатами.

Проект нового Генплана обсуждают на портале «Активный гражданин» и других электронных площадках. В Воронежской городской Думе подчеркнули, что все конструктивные предложения, поступившие от общественности или юридических лиц, обязательно попадут на рассмотрение вуправление главного архитектора города.

Воронеж

Лента новостей