В Воронеже облагородят всех «претендентов» на благоустройство

31 мая 2021, 21:35 Просмотры17785

Это пообещал мэр города Вадим Кстенин

В Воронеже приведут в порядок все шесть локаций, за которые голосовали горожане в рамках проекта по определению самой «достойной» общественной территории для благоустройства. Об этом рассказал мэр города Вадим Кстенин.

Напомним, что голосование проходило на всероссийском портале https://36.gorodsreda.ru/ и в нем участвовали не только жители столицы Черноземья, но граждане из муниципальных районов Воронежской области, определяя, какую именно территорию из предложенного списка они предпочли бы видеть обновленной.

В Воронеже «претендентами» на благоустройство стали скверы «Футбольный», «Крымский» и «Никитинский», парк «Алые паруса», парк Победы, а также общественная территория по ул. Кропоткина, 4.

По словам мэра Воронежа Вадима Кстенина, горожане проявили удивительную настойчивость в голосовании за все шесть территорий. И хотя безоговорочным лидером стал парк «Алые паруса», за каждого из «проигравших» отдали свои голоса как минимум по несколько тысяч человек. И потому власти не могли не ответить на такую активность:

- Нам предстоит реализовать такие крупные объекты, как проспект Революции, Петровская набережная, площадь Победы, но горожанам важно и наличие комфортной общественной территории рядом с домом, где они могли бы погулять с детьми, заняться спортом либо просто отдохнуть от повседневной суеты. И потому мы заручились поддержкой губернатора в благоустройстве и остальных участников проекта.

Для этого было организовано специальное совещание под руководством губернатора Воронежской области Александра Гусева, на котором он одобрил подобную инициативу. В ближайшее время профильные службы мэрии при поддержке коллег из регионального правительства начнут выходить на торги, призванные выявить подрядчиков для выполнения благоустройства всех шести территорий.

Воронеж

Лента новостей