В Воронеже появится около 700 тысяч цветов

31 мая 2023, 10:29 Просмотры7927
В Воронеже появится около 700 тысяч цветов

Обустроят 7 га с растениями

Воронеж станет цветным. В смысле, в городе будет много цветов. В этом году на улицах появится более 690 тысяч цветок. Планируют обустроить 7га с однолетними и многолетними растениями. Об этом рассказала руководитель управления экологии Галина Воробьева во время еженедельной планерки в мэрии.

– Планируем организовать 3 новых цветника – у управы Коминтерновского района, в районе сквера имени И.А. Бунина со стороны ул. Орджоникидзе, в сквере «Пионерский» на Ленинском проспекте. Также скоро будут обновлены цвеоны у главного корпуса Воронежского государственного университета и по ул. Плехановская, 22. На ограждении у Кольцовского сквера со стороны пл. Ленина сейчас размещаются новые кашпо. В них будет высажена рассада ампельной петуньи, — рассказала Галина Леонидовна.

На проспекте Революции новые клумбы уже обустроены у кинотеатра Пролетарий, в сквере у Дома офицеров, в сквере Платоновский. В настоящее время ведется обустройство скверов им. Бунина, Машиностроителей, подпорной стены в сквере «Чайка», парка имени Северцова, начинаются работы в сквере «Лесная сказка».

Воронеж

Лента новостей