В Воронеже построят новый крупный онкодиспансер

24 октября 2019, 19:47 Просмотры7818
В Воронеже построят новый крупный онкодиспансер

В Воронеже и области активно развивается направление онкологической медицины. На встрече с Галиной Кареловой, заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, губернатор Александр Гусев поделился планами на эту сферу здравоохранения.

По словам главы региона, в следующем году в Воронеже начнется строительство хирургического корпуса онкодиспансера, завершить которое планируется в течение двух с половиной лет.  Кроме того, в 2020 году в «Доме Вигеля» откроется новая поликлиника онкодиспансера. Присутствовавший на встрече Андрей Каприн, директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, предложил студентов-медиков, будущих онкологов в диспансерах, подготавливать в Национальном исследовательском центре радиологии.

Что касается более близких по времени мероприятий в области онкологии, то 25 и 26 октября в Воронеже будет проходить Всероссийская научно-практическая Школа онкологов и радиологов. На ней участники обсудят настоящее и будущее лечения онкологических заболеваний в России. Также недавно Воронежская область стала одной из участниц акции «Онкопатруль», в рамках которой врачи-онкологи осматривали сотрудников опасных производств.

Воронеж

Лента новостей