В Воронеже продолжается отопительный сезон

29 марта 2023, 10:37 Просмотры8466
В Воронеже продолжается отопительный сезон

Согласно федеральному законодательству завершать отопительный сезон может уполномоченный орган, а именно: мэрия

Несмотря на то, что среднесуточная температура в последние дни составляла более 8 градусов Цельсия (напомним, что отопление отключают, если такие показатели наблюдают в течение пяти дней), городские власти постановили пока не давать "добро" на отключение центрального отопления. И аргументировали свою позицию.

Как сообщила пресс-служба воронежской администрации, в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий – похолоданием и осадками – воронежцам будет крайне дискомфортно без отопления находиться в помещениях. Особенно это важно для учреждений здравоохранения и детских садов, также это актуально для первых этажей жилых домов, для угловых квартир и квартир, расположенных над арками.

Дальнейшую метеорологическую ситуацию будут наблюдать и примут решение о завершении отопительного периода. Об этом сразу сообщат.

Но мэрия напоминает: жильцы сами могут добиться прекращения подачи тепла в многоквартирный дом. Нужно провести собрание, составить протокол, а затем отправить его в обслуживающую организацию.

Воронеж

Лента новостей