В Воронеже продолжают обсуждать установку памятника Юрию Хою

17 марта 2021, 12:30 Просмотры3665
В Воронеже продолжают обсуждать установку памятника Юрию Хою

Вопрос рассмотрело городское управление культуры

Вопрос установки памятника лидеру группы «Сектор газа» вышел на новую стадию: его рассмотрели в городском управлении культуры.

Напомним, что в начале текущего года в мэрию поступило сразу несколько обращений по данному поводу. В связи с этим в официальной группе горадминистрации в социальной сети «Вконтакте» прошел тематический опрос, призванный выяснить мнение горожан на этот счет. В исследовании приняли участие почти 29 тыс. человек. Более 86% проголосовавших отнеслись к перспективе установки памятника Юрию Хою положительно.

Вместе с тем процедура установки памятников на территории Воронежа имеет определённые этапы и согласования. Данный случай не является исключением. Ответ, поступивший из городского управления культуры инициаторам установки, рассказывает обо всех этапах этой работы. Таким образом, следующим шагом общественников должно стать обращение в комиссию по культурному наследию. Более подробно о процедуре установки монумента Юрию Хою можно ознакомиться по ссылке https://voronezh-city.ru/communications/announcement/detail/36824

Воронеж

Лента новостей