В Воронеже расселят больше ветхих и аварийных жилых домов

20 февраля 2020, 11:46 Просмотры3661

Городские парламентарии скорректировали соответствующую программу.

На очередном заседании Воронежской городской думы было принято решение об увеличении площади расселяемого ветхого и аварийного жилья почти на 9 тыс. кв. м. Теперь эта цифра составляет 360,6 тыс. кв. м. По словам парламентариев, изменения связаны с работой самой программы: ветхие здания сносят и на их место добавляют новые. В общей сложности согласно проекту «Снос и реконструкция многоквартирного жилого фонда» предстоит ликвидировать 616 жилых домов.

– Число домов пришлось изменить еще и потому, что возникла необходимость присоединить к некоторым территориям прилегающие дома. Таким образом,новые кварталы будут возводить более рационально, красиво и экономически выгодно, - рассказал председатель постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям Андрей Соболев.

Андрей Соболев подчеркнул, что скорость реализации программы пока еще оставляет желать лучшего: за прошедшие несколько лет из 26 намеченных территорий договоры были заключены только по семи. Депутат выразил надежду, что благодаря внесенным изменениям и новым территориям у застройщиков появится интерес развивать застроенные территории.

Воронеж

Лента новостей