В Воронеже реализуется программа финансовой поддержки самозанятых

14 мая 2021, 20:49 Просмотры29648
В Воронеже реализуется программа финансовой поддержки самозанятых

Поддержку оказывает фонд развития предпринимательства Воронежской области

Преимуществах статуса самозанятых очевидны. Такая категория предпринимателей имеет право не подавать налоговую отчетность, не пользоваться контрольно-кассовой техникой и не платить страховые взносы. Регистрация в качестве самозанятого осуществляется без посещения налогового органа с помощью мобильного приложения «Мой налог».

Вместе с этим самозанятые пользуются такими же мерами поддержки, как и предприниматели. Фонд развития предпринимательства Воронежской области реализует финансовую поддержку для развития бизнеса самозанятых. Займы в сумме до 300 тысяч рублей можно получит под поручительство, а до 600 тысяч рублей под поручительство и залог.

Процентная ставка сейчас составляет 5% (равна ключевой Банка России). Срок кредитования 2 года. Подать заявку можно на сайте https://fundsbs.ru/ или в центре «Мой бизнес» по адресу: г.Воронеж ул.Свободы 21.

Напомним, что в качестве самозанятых могут зарегистрироваться люди, которые лично оказывают услуги, продают товар, изготовленный своими руками, сдают в аренду жилье и зарабатывают не более 2,4 млн. руб. в год.

Воронеж

Лента новостей