В Воронеже серийного велосипедного вора нашли по желтым шортам

23 июня 2022, 08:43 Просмотры5000
В Воронеже серийного велосипедного вора нашли по желтым шортам

Отыскать преступника помогли записи камер наблюдения

Серия краж прокатилась по подъездам многоэтажек и стоянкам торговых центров. Сценарий был идентичный - жертва оставляла велосипед на тросе, а вор спокойно перерезал крепление и уезжал на чужом транспорте. Сотрудники полиции посмотрели записи с камер, расположенных рядом с одним из объектов, и заметили подозрительного субъекта в желтых шортах.

По другим камерам удалось отследить его путь – и установить личность. Это оказался ранее судимый 45-летний местный житель. Вскоре стражи порядка пришли к нему на порог и предложили прогуляться в отдел. Мужчина не стал отрицать вину. Он признался, что украденные велосипеды продавал случайным встречным, а деньги тут же тратил.

- В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению трех хищений двухколесных транспортных средств территории Северного микрорайона и Ленинского района города Воронежа, устанавливается причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории других районов, - комментируют в ГУ МВД по Воронежской области.

Воронеж

Лента новостей