В Воронеже стартовали новые онлайн-проекты учреждений культуры

30 марта 2020, 16:59 Просмотры4038

Новые форматы общения с аудиторией запущены в Воронежских учреждениях культуры

В условиях нерабочей недели учреждения культуры Воронежской области осваивают новые форматы общения с аудиторией. Воронежские театры формируют взаимодействие со зрителем в удаленном формате. Театр оперы и балета осуществляет два проекта: «Театр на Ютубе» и «Театр-онлайн», Театр драмы им. А. Кольцова 3 и 4 апреля представит видеотрансляции спектаклей «Как я стал…» по пьесе Ярославы Пулинович и «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя.

Воронежский концертный зал предложит зрителям 1 и 2 апреля с 09:00 до 21:00 просмотр спектакля «Пер Гюнт». В официальной группе Воронежской филармонии ВКонтакте будут продемонстрированы записи из архива учреждения. Среди них - интервью с пианистом Михаилом Лидским, программа «Арт-проспект» ТВ «Губерния», концерт ансамбля «Воронежские солисты и многое другое.

Библиотечные учреждения тоже предполагают активно сотрудничать с горожанами. Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина, предложит воронежцам находясь дома поучаствовать в первом туре онлайн-олимпиады по экологии, и предоставит возможность послушать краеведческие образовательные лекции школьников «Мой Воронеж».

В Воронежской областной детской библиотеке пользователям будут доступны онлайн-сервисы, с помощью которых библиографам и методистам можно задавать вопросы и продлить сроки возврата книг.

Дворцовый комплекс «Ольденбургских» предоставит возможность посещения онлайн-экскурсии и по территории Верхнего парка комплекса а так же по экспозиции Свитского корпуса. Аналогичные мероприятия организовали музеи-заповедники «Костенки» и "Дивногорье"Онлайн проекты.

 Все интересующие материалы размещены на сайтах и площадках социальных сетей учреждений культуры Воронежской области.

Воронеж

Лента новостей