В Воронеже в летних лагерях отдохнут более 9 тысяч школьников

24 мая 2023, 14:35 Просмотры61953
В Воронеже в летних лагерях отдохнут более 9 тысяч школьников

В Воронеже основной заезд детей в летние лагеря начнётся с 10 июня. Об этом рассказали в администрации города. Всего на территории Воронежа будут работать 13 лагерей, 8 из которых являются муниципальными и 5 ведомственными. Отдохнут в них более 9 тысяч школьников, из них по линии соцзащиты на отдых будут направлены 1,3 тыс. ребят из семей находящихся в тяжелой жизненной ситуации и 60 детей из новых регионов. Во всех стационарных муниципальных лагерях провели ремонтные работы, продолжается их приемка контрольно-надзорными органами с получением разрешительных заключений.

— Управлением образования реализован ряд проектов, которые направлены на повышение качества работы вожатых. Кроме этого, для получения сертификата вожатого, имеется возможность пройти онлайн подготовку по программе «Вожатый: введение в профессию», организованную департаментом образования Воронежской области, – рассказала руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

Стоимость путевок в этом году 37 485 рублей на 21 день отдыха. 80% скидка от базовой стоимости предоставляется сотрудникам бюджетных организаций, а для сотрудников иных учреждений – 50%.

Воронеж

Лента новостей