В Воронежской городской Думе прошло чествование строителей

9 августа 2022, 18:19 Просмотры5791
В Воронежской городской Думе прошло чествование строителей

Им вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

В Воронежской городской Думе поблагодарили строителей за высокое мастерство и производственные успехи – там прошло чествование в канун профессионального праздника. Напомним, что День строителя в России отмечают во второе воскресенье августа.

Почетные грамоты и благодарственные письма получили представители различных специальностей. Среди них были преподаватели вузов, занимающиеся подготовкой кадров для строительной сферы, а также те, кто воплощает умения на практике - каменщики, маляры, слесари, монтажники и инженеры.

Возглавивший чествование спикер Думы Владимир Ходырев, отметил, что профессия строителя является одной из самых востребованных в Воронеже:

- Вы достойно решаете задачи городского, областного и федерального масштабов по строительству социально значимых объектов. Желаю вам и как прежде, не снижать заданную планку, строить быстро, красиво и надежно, - поздравил строителей Владимир Ходырев.

Присутствовавший на мероприятии Председатель Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин отметил, что Воронежская область по итогам прошлого года заняла третье место в Центральном федеральном округе по объемам ввода жилья.

А доцент кафедры строительных материалов ВГТУ Александр Усачев подчеркнул, что современная действительность требует постоянного повышения квалификации строителей.

– Уже более 15 лет наш вуз готовит инженеров по производству строительных материалов, которые востребованы на современном рынке. Наши выпускники работают не только в Воронежской области, но и по все России, а также за рубежом. И эта награда от городской думы – заслуга всего нашего коллектива, – подчеркнул Александр Михайлович.

Воронеж

Лента новостей