В Воронежской городской Думе рассказали о работе с обращениями граждан

5 октября 2021, 17:38 Просмотры3558
В Воронежской городской Думе рассказали о работе с обращениями граждан

Там подвели итоги работы за 9 месяцев

В Воронежской городской Думе подвели итоги работы с обращениями граждан за 9 месяцев текущего года. Как рассказали парламентарии, в основном горожан волнуют вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и состояния дорог в столице Черноземья.

За отчетный период в ведомство поступило 518 обращений, причем 165 – персонально председателю регионального парламента Владимиру Ходыреву. По словам депутатов, письма в основном приходят по электронной почте, что объясняется не только простотой использования такого сервиса, но и неблагоприятной эпидобстановкой. Среди обращений есть и звонки, которых в ведомство ежемесячно поступает от 90 до 150.

Кроме того весьма активно воронежцы пользуются возможностью высказать свои пожелания и просьбы во время приемов, которые проводят депутаты по своему округу.

В Воронежской городской Думе подчеркнули, что большая часть из поступивших обращений уже решена положительно. Причем, как подчеркнули в парламенте, гражданам попытаются помочь в любой проблеме – от установки лавочек либо детского игрового оборудования до вывоза мусора и замены лампочек в подъезде. Для депутатов нет мелочей и неудобных проблем.

Воронежцев призывают активнее выражать свою гражданскую позицию и обращаться в городской парламент со своими пожеланиями и просьбами. Отправить обращение можно несколькими способами: позвонить по номеру +7 (473) 222-73-15, изложить вопрос на бумаге и послать почтовым отправлением по адресу 394018, город Воронеж, Плехановская улица, 8, либо воспользоваться интернет-приемной ведомства по ссылке https://gorduma-voronezh.ru/elektronnaya-priemnaya/

Воронеж

Лента новостей