В Воронежской области построят 6 свинокомплексов и мясоперерабатывающий комбинат

5 декабря 2018, 17:29 Просмотры2441
В Воронежской области построят 6 свинокомплексов и мясоперерабатывающий комбинат

ГК «АГРОЭКО» инвестировала в развитие свиноводческой отрасли в Воронежской области более 22 млрд. рублей. В конце уходящего года вложения увеличатся еще на 6 миллиардов. Об этом сообщил председатель Совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов в ходе рабочей встречи с губернатором региона Александром Гусевым.

Представитель крупнейшего свиноводческого предприятия Воронежской области подчеркнул, что уже завершается создание замкнутого свиноводческого кластера, все цепочки которого строго контролируются: от производства и хранения зерна и комбикормов до селекции, генетики и товарного свиноводства.

- Площадки «АГРОЭКО» размещены на территории семи районов Воронежской области, в следующем году в планах – охватить еще два района. До конца этого года намечен запуск второго комбикормового завода. В 2019 году начнется строительство 6 новых свинокомплексов и мясоперерабатывающего комбината. Вместе с развитием растениеводческого направления это принесет порядка 34 млрд. рублей дополнительных инвестиций. К 2022 году общий объем инвестиций составит 62 млрд. рублей, - отметил Владимир Маслов.

По итогам 2018 года «АГРОЭКО» планирует войти в ТОП-5 крупнейших производителей свинины в России, реализовав 267 тыс. тонн продукции. Сумма налогов, поступающих в консолидированный бюджет Воронежской области от деятельности предприятий ГК, ежегодно растет. А на благотворительную деятельность за период существования ГК «АГРОЭКО» направлено более 130 млн. рублей, в плане на 2019 год – 45 млн. рублей. В 2017 и 2018 годах были выделены средства на софинансирование 14 проектов по программе 50/50, а также принято участие в реализации 32 проектов территориального общественного самоуправления.

Воронеж

Лента новостей