В Воронежской области проведут проверку систем безопасности и защиты всех детских учреждений

27 сентября 2022, 12:57 Просмотры3393
В Воронежской области проведут проверку систем безопасности и защиты всех детских учреждений

Губернатор Александр Гусев провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого был рассмотрен ряд важных вопросов

Руководитель департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер выступила с докладом об определении границ зон затопления и подтопления на территории муниципальных образований области. Она сообщила об определении и внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о зонах с особым режимом использования, расположенных на территориях 247-ми населенных пунктов. На очереди - еще 77 населенных пунктов. Завершение этой работы планируется до конца 2022 года.

О реализации нацпроекта «Культура» на территории региона рассказала руководитель департамента культуры Мария Мазур. По ее словам, в Воронежской области продолжается плановая работа по «окультуриванию» не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах. Важную роль в этом процессе играет обновление домов культуры, детских школ искусств и библиотек – не только ремонт фасадов, но и оснащение внутренних помещений. Для поддержания творческих инициатив населения прорабатываются разнообразные культурно-просветительские маршруты и проекты.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев и руководитель департамента здравоохранения Александр Щукин отчитались перед губернатором об эпидемиологической ситуации в регионе и принимаемых мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ. Проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, поддерживается необходимый запас противовирусных препаратов, иммунизация населения против гриппа продолжается.

Помимо того, обсудили проведение областного месячника благоустройства. Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Максим Зацепин сообщил, что в этом году мероприятия будут приурочены к 80-летию операции «Малый Сатурн». Месячник благоустройства стартует на следующей неделе и продлится до 1 ноября.

Самым важным вопросом стало поручение губернатора о проведении проверки всех систем безопасности и защиты воронежских детских учреждений. Александр Гусев выразил самые искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших в связи с трагедией в Ижевске.

Воронеж

Лента новостей