Вадима Кстенина включили в совет по стратегическому развитию и национальным проектам

15 апреля 2020, 17:20 Просмотры4250
 Вадима Кстенина включили в совет по стратегическому развитию и национальным проектам

Президент Владимир Путин указом о 13 апреля 2020 года зачислил главу Воронежа в состав совета

Президент Владимир Путин Указом №265 от 13 апреля 2020 года включил главу Воронежа Вадима Кстенина в состав совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Совет при президенте образован для взаимодействия между федеральными и региональными структурами государственной власти, органами местного самоуправления, других организаций для исследования вопросов, направленных на реализацию национальных проектов и программ.

Вадим Кстенин отметил, что национальные проекты стали для городов спасением, они дали возможность позволили найти решение для большого количества проблем во всех сферах жизни Воронежа – это относится и к состоянию дорог, и к увеличению учреждений социальной сферы.

В Воронеже в 2019 году в рамках нацпроектов построено 4 общеобразовательные школы общей вместимостью 4 650 мест, образовано 1056 мест для детей в возрасте до 3-х лет, вновь построено 6 новых детских садов, в муниципальную собственность приобретено 4 встроено-пристроенных детских сада. Так же благодаря нацпроектам отремонтированы автомобильные дороги общей протяженностью – 29,043 км, расселено 2 аварийных дома, благоустроено 74 двора и 3 общественных пространства.

По словам Вадима Кстенина, его включение в состав президентского совета является для него большой ответственностью, при этом мэр Воронежа надеется, что опыт, накопленный в Воронеже, будет востребован у коллег из других городов и регионов.

Воронеж

Лента новостей