Вице-спикер Воронежского городского парламента Олег Черкасов встретился с горожанами в приемной «Единой России»

15 марта 2023, 18:23 Просмотры11587
Вице-спикер Воронежского городского парламента Олег Черкасов встретился с горожанами в приемной «Единой России»

Депутат Воронежской городской Думы во время приема обсудил с воронежцами проблемы благоустройства и неудовлетворительного состояния дорог.

Лидия Истратова, которая живет в Железнодорожном районе по адресу: улица Ильича, дом 30, рассказала парламентарию, что в ее частном секторе невозможно пройти по улице из-за ям и луж, особенно в дождливую погоду. Страдают больше всего мамы с колясками, дети и пенсионеры.

– Обратились к Олегу Николаевичу, он обещал разобраться и помочь в нашем вопросе, говорит Лидия Истратова.

Вице-спикер в свою очередь поделился информацией о том, что к ямочному ремонту городские службы уже приступили. До конца текущего года планируется преобразить улицу Комсомольскую: ремонт дорожного покрытия здесь будет капитальным. Что касается улиц частного сектора возле Военно-Воздушной академии им. Жуковского и Гагарина, то там отремонтируют дороги асфальтовым срезом. Частный сектор на Ильича состоит из нескольких домов, улицы здесь узкие и в основном тупиковые. Ремонт покрытия асфальтовым срезом подойдет лучше всего. По такому принципу ремонтировали дороги в частном секторе в районе Дворца подводного спорта. И этот метод себя неплохо зарекомендовал.

Требуют капитального ремонта дороги вокруг парка Дельфин. Но на данный момент это сделать невозможно: здесь продолжается строительство многоэтажек, и тяжелая спецтехника разрушит новое покрытие.

Геннадий Новиков, житель дома № 8 по улице Комсомольская, который является уличкомом, попросил Олега Черкасова помочь установить детскую игровую площадку в частном секторе. Депутат заверил, что окажет содействие в положительном решении вопроса, но сперва нужно оформить земельный участок, где жители хотят разместить площадку.

- Граждане обращаются с насущными проблемами, - отметил депутат, – Сейчас основная задача – разобраться с документами по земельному участку. А потом мы сможем реализовать планы по установке детских площадок, благоустройству территории.

Вице-спикер взял на контроль все обращения заявителей.

 

Воронеж

Лента новостей