Владельцам киосков в Воронеже дадут больше времени для устранения недостатков

21 апреля 2021, 17:03 Просмотры6195
Владельцам киосков в Воронеже  дадут больше времени для устранения недостатков

К нестационарным торговым объектам будут применять новый подход

У владельцев киосков и павильонов появился повод для радости: в Воронеже утвердили новую редакцию положения о размещении нестационарных торговых объектов. Вопрос обсуждали накануне в Воронежской городской Думе при участии представителей мэрии.

Напомним, что работать в городском парламенте над данным документом начали около двух месяцев назад, однако этому предшествовал длительный срок, в течение которого мэрия вела кропотливую работу с предпринимателями, собирая и консолидируя их пожелания. Часть встреч прошла под личным контролем главы Воронежа Вадима Кстенина.

По словам разработчиков, новая редакция положения впитала в себя все самое лучшее, что разработано силами чиновников и бизнес-сообщества. Так, к примеру, самым важным новшеством, призванным облегчить предпринимателям жизнь, является новый, увеличенный срок для устранения недостатков, которые выявила приемочная комиссия. Теперь у предпринимателей на это есть не 30 дней, как раньше, а шесть месяцев.

Кроме того увеличен срок действия договоров на размещение объекта, больше стала и допустимая площадь самого объекта, а также срок его ввода в эксплуатацию.

- Честно скажу, работать с этим проектом было нелегко, так как пришлось учитывать интересы и бизнесменов, и депутатов. Подчеркну, что у нас нет задачи уничтожить эту сферу бизнеса, напротив – мы стремимся создать единые и прозрачные правила, которые облегчат добросовестную конкуренцию и простимулируют появление новых участников рынка, – подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей