Власти Воронежской области дополнительно поддержат ФПК «Космос-Нефть-Газ» 

17 апреля 2023, 22:11 Просмотры59152
Власти Воронежской области дополнительно поддержат ФПК «Космос-Нефть-Газ» 

Планы обсудили на совместном совещании.

Воронежскому предприятию «Космос-Нефть-Газ» окажут дополнительную поддержку в расширении производства. Цели и задачи по развитию компании обсудили во время совещания под председательством губернатора Александра Гусева.

Планируется, что к 2027 году «Космос-Нефть-Газ» будет ежегодно продавать продукции для нефтегазового сектора на сумму 50 млрд. руб. В прошлом году эти показатели составили 8,5 млрд. руб.

Сейчас компания является ведущим предприятием кластера, объединяющего 22 предприятия, специализирующиеся на выпуске оборудования для добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. Помимо планов по введению дополнительных мер поддержки для регионального нефтегазового сектора, на совещании обсудили вопросы налогообложения, закупки оборудования и подготовки квалифицированных кадров.

Кроме того глава региона осмотрел цеха ФПК «Космос-Нефть-Газ», в том числе и оборудование, не имеющее аналогов в нашей стране. К нему относится, в том числе и станция, управляющая оборудованием по добыче нефти и газа. В случае необходимости автоматика способна сама устранить аварийную ситуацию без помощи человека.

Воронеж

Лента новостей