Воронеж получит в 2020 году новые низкопольные автобусы

22 апреля 2020, 22:35 Просмотры4179
Воронеж получит в 2020 году новые низкопольные автобусы

Минтранс выделит для города современный подвижной состав

Александр Гусев в ходе видеоконференции 22 апреля с Президентом Владимиром Путиным  внес предложение по поддержке процесса обновления пассажирского транспорта в Воронеже. Глава региона озвучил, что отрасль пассажирских перевозок сегодня для областного центра является наиболее проблемной.

Губернатор предложил сконцентрировать выделяемые средства в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» для обновления подвижного состава в городах-миллионниках, где сложности в пассажирских перевозках особо ощутимы.

Как отметил Александр Гусев, в Воронеже половина всех пассажирских перевозок осуществляется частными перевозчиками, которые готовы приобретать транспортные единицы в лизинг. Помимо этого в городе существуют и транспортные муниципальные предприятия, которые нужно просубсидировать.

Владимир Путин в ходе обсуждения данной темы связался с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом, который подтвердил, что и в 2020-м, и в 2021 году Воронежская область получит в свое распоряжение новые низкопольные автобусы на газомоторном топливе.

В ответ Александр Гусев выразил благодарность и рассказал о своих предложениях по ускорению программы обновления пассажирского транспорта в Воронеже

Воронеж

Лента новостей