Воронежцам предложили выбрать режим светового украшения города

10 октября 2019, 15:30 Просмотры2195

Городская администрация проводит опрос среди воронежцев: в какой режиме должна работать праздничная иллюминация в центре города? Напомним, что световое оформление центральной части Воронежа было реализовано ко Дню города и оно включает в себя 1762 консолей, 604 подвесов, 2880 светящихся шаров, 2 650 светящихся звезд, 22,4 км иллюминационных гирлянд и другие элементы.

Воронежцам предложили такой вариант работы иллюминации:

  • ежедневная подсветка на площади Черняховского и улице Мира, поскольку этот участок является своего рода «въездными воротами» в город;
  • иллюминация проспекта Революции, площади Ленина, всех парков и скверов центра, а также бульвара на улице Орджоникидзе - на выходных, с пятницы по воскресенье;
  • включение световых украшений в полном объеме - в праздничные дни: День города, Новый год и Рождество, День Победы, День России, День Народного единства и другие.

– Я считаю, что мы не только должны запускать такие мега-проекты, как строительство социальных объектов, комплексное благоустройство ключевых общественных пространств, но и заниматься тротуарной частью для удобства горожан. И, конечно, такая праздничная иллюминация тоже должна в городе-миллионнике присутствовать, чтобы по нему было приятно гулять, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин. Он также дал указание отключать иллюминацию не позже полуночи - освещение не должно мешать отдыхать жителям центра города.

Оценить предложенный администрацией график работы праздничного освещения можно в официальной группе Вконтакте. Там же, в комментариях под опросом, можно предложить свои варианты включения иллюминации.Опрос завершится в пятницу, 11 октября.

Воронеж

Лента новостей