Воронежцев предупреждают о новых случаях мошенничества

15 января 2021, 18:07 Просмотры6256
Воронежцев предупреждают о новых случаях мошенничества

Граждан обманывают при помощи банковских карт

Сотрудники МВД предупреждают воронежцев об участившихся способах мошенничества с применением банковских карт либо при попытке оформить кредит через мобильный банк. Таких случаев буквально за минувшие сутки было зарегистрировано 13. Общий ущерб составил более 850 тыс. руб.

В большинстве случаев обман так или иначе связан с проведением каких-либо операций с помощью банковских карт. Однако если раньше у доверчивых граждан чаще всего просто списывали все средства со счета, то сейчас на пользователя карты могут даже оформить кредит.

Похожий случай произошел накануне в Лискинской районе: там мошенники, представившись сотрудниками банка, выманили у 41-летней женщины 207 тыс. руб. под предлогом того, что деньги были оформлены в качестве кредита и их надо вернуть в финансовую организацию. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Граждан настоятельно просят не сообщать неизвестным лицам номера своих банковских карт либо пин-коды к ним и относиться к подобным звонкам с предельным вниманием

Воронеж

Лента новостей