Воронежцы поддержали референдумы

23 сентября 2022, 21:48 Просмотры7561
Воронежцы поддержали референдумы

В Воронеже на Советской площади прошла гражданская патриотическая акция «Своих не бросаем» в поддержку референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России.

В мероприятии приняли участие депутаты и сотрудники Воронежской городской Думы. Свою поддержку жителям ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсонской области выразили вице-спикер городской Думы Олег Черкасов, руководитель фракции «Единая Россия» в Воронежской городской Думе Роман Жогов, депутаты Андрей Соболев и Марина Бочарова.

- Этот референдум позволит объединить русские народы в одну семью, Луганскую, Донецкую область, Запорожье, Херсон. Безусловно, это облегчит в дальнейшем жизнь и придаст уверенности жителям этих регионов в безопасности, в завтрашнем дне, возможность жителям новых территорий России получать образование, работу, мирную жизнь, - сказал заместитель председателя горДумы Олег Черкасов.

- На исторических примерах мы видим, что русский народ всегда забывал о «частном» перед лицом общей угрозы. Мы становились единым целым, защищая свою страну и ее будущее.

Руководитель фракции Единая Россия" в городской Думе Роман Жогов отметил, что в рамках акции «Своих не бросаем» на Советскую площадь пришли тысячи воронежцев. Все они выразили свою солидарность людям, которые участвуют в референдумах и самостоятельно определяют свою судьбу.- Сейчас мы все должны показать нашим врагам сплоченность и силу, не только в защите национальных интересов, но и в поддержке людей, не желающих мириться с фашизмом и обратившихся к нашей стране за помощью, - подчеркнул Роман Жогов.

Референдумы будут проходить до 27 сентября текущего года. Жители Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей, временно проживающие на территории Воронежской области, также смогут проголосовать по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации.

Участки для голосования оборудованы в каждом муниципальном районе и каждом городском округе. В Воронеже такой участок расположен на ул. 9 Января, 108. 

Воронеж

Лента новостей